Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Ни улететь, ни уехать

26 мая 2020 19:53

Должники с каждым годом придумывают различные способы уклонения от уплаты своих долгов. Однако у судебных приставов появляются все больше и больше полномочий, которые позволяют взыскать задолженность с неправосознательных жителей нашей области.

Как показывает практика работы судебных приставов, временное ограничение должников в праве на выезд за пределы Российской Федерации – один из наиболее действенных способов мотивации неплательщиков к исполнению своих обязательств, хотя в настоящее время не много желающих отправиться за границу.

Кроме того, судебные приставы имеют право ограничивать должников в праве управления транспортными средствами. За период действия этой ограничительной меры она признана не менее действенной и приносит ощутимые результаты.

Если должник отказывается добровольно погашать задолженность, судебный пристав-исполнитель применяет к нему меры принудительного характера: накладывает арест на денежные средства, производит удержание из заработной платы, взыскивает исполнительский сбор, выносит запрет на отчуждение движимого и недвижимого имущества.

Для того, чтобы узнать об имеющихся долгах необходимо зайти на интернет-сайт Управления ФССП России по Волгоградской области www.r34.fssp.gov.ru в раздел «Банк данных исполнительных производств», либо воспользоваться приложением для мобильных устройств «ФССП России».

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 26 мая 2020 19:53 / 28 июля 2020 15:45

Версия для печати