Онлайн-опрос граждан «Как Вы оцениваете работу по противодействию коррупции, проведенную отделом собственной безопасности УФССП России по Волгоградской области в 2020 году»
Ладаном долг не погасишь
Зачастую с судебными приставами происходят курьезные и забавные случаи.
Совсем недавно в городе Жирновске произошла следующая история.
Гражданин К. взял кредит в банке на общую сумму более 60 тысяч рублей. Вовремя погашать кредитные обязательства гражданин не стал и попал в поле зрения судебных приставов-исполнителей.
Должника уведомили о возбуждении в отношении него исполнительного производства в Жирновском районном отделе Управления ФССП России по Волгоградской области.
Законодательством устанавливается пятидневный срок для добровольного погашения задолженности. Именно в этот период к должнику не применяются меры принудительного характера. Если гражданин в это время не погасит долг, то пристав может наложить арест на банковские счета, запретить регистрационные действия с недвижимостью, описать имущество и передать его на реализацию и тд. Однако мужчина не воспользовался этой возможностью, а пустил ситуацию на самотек.
В ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был осуществлен выход по адресу регистрации должника с целью проверки имущественного положения.
При совершении исполнительных действий должностным лицом был составлен акт описи и ареста имущества.
Увидев серьезные намерения должностного лица, гражданин К. со словами: «Подождите, прекратите, сейчас батюшка все решит!» взял телефон и начал кому-то звонить.
Спустя несколько минут в дом вошел батюшка в рясе. Как оказалось, священнослужитель является отцом должника.
Гость попытался «выкурить» государственных служащих из помещения, используя ладан и благовония. Но, как известно, ладан служит молитве, помогает сосредоточиться на общении с Богом, а не с должностными лицами Службы судебных приставов, и уж точно не имеет волшебного свойства погашать долг.
И поэтому должнику пришлось расплатиться по кредитным обязательствам самому.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области рекомендует погашать свои долги своевременно и добровольно.
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 18 ноября 2019 13:30 / 14 января 2020 15:31